Возможно ли открыть ООО по доверенности на 2 учредителей, если один из учредителей находится заграницей?

Возможно ли открыть ооо по доверенности на 2 учредителей, если один из учредителей находится заграницей?
Лучший ответ

Нет нельзя.

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:

а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;

в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;

д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

К существенным нововведениям следует отнести и то, что теперь при создании организации выступать заявителями должны все ее учредители. В соответствии с этим заявление о государственной регистрации при создании юридического лица должно иметь нотариально заверенные подписи всех его учредителей. Если не все учредители подпишут заявление, регистрирующим органом будет вынесен отказ в государственной регистрации.