Как справиться с долгом после продажи его коллекторскому агентству?
В 2008 году взян кредит, через какое то время я не смогла платить, сейчас я снова плачу только меньшей суммой, но долг уже продан кредит коллекшен групп, они шлют письма что нужно погасить всю сумму сразу, к сожалению я не могу оплатить всё сразу, грозяться подать в суд, что делать я не знаю, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Для того чтобы вам помочь, необходимо изучить все документы и всю ситуацию.
Спасибо за ответ!
При передаче прав на требование по кредиту, все права и обязанности перешли коллектору в точности так как они были подписаны вами и Банком. Если вы не получали уведомления о передаче прав по кредиту, то вы имеете право сами в суд подать на предмет ничтожной сделки между банком и коллектором, а если Банк уведомил вас вовремя, то вам нужно просмотреть договор и понять в каких случаях кредитор имеет право требовать всю сумму.
Спасибо за ответ!