Пользователь 9111.ru

Если после решения суда в мою пользу я уеду из города и не сообщу мужу куда

У наc с мужем спор по поводу того с кем останется ребенок после развода. Сейчас дело слушается в федеральном районном суде. Скажите пожалуйста, после принятия решения судом оно сразу вступает в законную силу? Можно ли его обжаловать, и в каких инстанциях? Муж сказал мне, что даже если суд оставит ребенка со мной он каждый год будет подавать новый иск, причем проходить все инстанции (районный суд, областной и т.д.). Неужели это так? Если после решения суда в мою пользу я уеду из города и не сообщу мужу куда, будет ли это иметь для меня какие-либо последствия? Спасибо. С уважением, Марина.
Лучший ответ

Решение сразу не вступит в законную силу, можно подать в срок 10 дней кассационную жалобу. Если кассация оставит решение в силе, то оно вступит в законную силу. Хотя можно потом подавать надзорную жалобу, но то, что ребенок с вами не окажет влияния. Подавать может , если изменятся обстоятлеьства. Уехать можете, но вы не должны препятствовать во встречах.