Выписавшись из приватизированной квартиры, могу ли я вернуться по собственному желанию?

Я выписался из приватизированной квартиры, собственником которой не являюсь. Выписался в никуда, так как пока не имею места, куда прописаться. При приватизации квартиры оформлял свой отказ от участия. Знаю, что тем самым получил право пожизненного в ней проживания Через суд меня выписать было нельзя. Выписаться сейчас по собственному желанию упросила бывшая жена, которая и является собственницей. Вопрос: если я не найду куда прописаться, могу ли я обратно зарегестрироваться в квартире откуда выписался по собственному желанию?

Лучший ответ

Нет, только при наличии согласия бывшей супруги.

Когда Вы выписались по собственному желанию, то потеряли право на проживание в данной квартире и теперь Вы сможете прописаться только с согласия собственника.

Спасибо за ответ!

Тимофей, возможно удастся Вас зарегистрировать в судебном порядке. Но недостаточно информации, чтобы оценить шансы. Обращайтесь, если нужна помощь.