Проблемы с содержанием дома, построенного в 1959 году - как найти решение?
Дом построен в 1959 году, квартир немного, порядка 30, поэтому денег на содержание жилья собирается также не очень много; крыша протекает уже не первый год; каждый год на крыше что-то делает, естественно, на копейки - поэтому весной и осенью все повторяется; к тому же управляющие компании все время меняются - никому не выгодно содержать такой проблемный и не приносящий большого дохода дом; что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вера Анатольевна
собственники жилья в доме могут собрать собрание и своим решением принять повышенный тариф за проведение капитального ремонта крыши - то есть сделать ремонт за счет собственников. Жилищном кодексом данное право предусмотрено.
Спасибо за ответ!Да ведь чтобы крышу отремонтировать, денег надо немало, а квартир немного, в них часть проживающих - пенсионеры, часть - неплательщики. Так о каком же повышенном тарифе может идти речь, 20000 руб. в месяц с квартиры? Это нереально.