Несоответствие фамилии в свидетельстве о рождении - как подтвердить родство в данной ситуации?
В моем свидетельстве о рождении у матери указана фамилия как у отца, однако она никогда не брала фамилию мужа, т.е. так и осталась с девичьей фамилией.
Как при этом подтвердить родство между мной и матерью? Ведь получается, фамилия матери указана ошибочно.
Лучший ответ
Обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении опечатки, а затем в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.
Там в зависимости от различных обстоятельств решение вопроса может занять от месяца до года.
Спасибо за ответ!