Проблемы выплаты страховой компанией - Как защитить свои права и получить полную компенсацию?
В январе 2013 года я попал в ДТП, в результате которого моему автомобилю был причинен ущерб. Я не виновник. Виновник был застрахован в ООО Росгосстрах. Независимый эксперт оценил ущерб в размере 47 тысяч рублей. Росгосстрах выплатил 22 тысячи рублей. Я нанял представителя в юридической компании и он подал иск в мировой суд. Дело мы выиграли. Суд постановил взыскать с ООО Росгосстрах оставшуюся сумму в размере 25 тысяч рублей. Страховая компания выплатила мне эту сумму в июне 2013 года. Но, я знаю, что по закону суд должен был наложить еще и штраф на страховую компанию за то, что она не выплатила всю сумму сразу. Мой представитель сказал мне, что судья просто забыла и теперь нужно выносить дополнительное решение. На мои вопросы, когда это будет сделано, отвечает, что приходите через месяц. С тех пор (напомню, суд был в июне, а сейчас ноябрь) все это повторяется каждый месяц. Я подозреваю, что ему просто неинтересно заниматься этим вопросом, т.к. деньги за свои услуги он получил. Хотел сам задать вопрос этому судье, но мне в суде сказали, что по личным вопросам она не принимает. Что мне делать? Куда обратиться? Что, подавать в суд на судью что ли?
Лучший ответ
штраф получает государство, а не Вы, Вы от этого не получите ни рубля