Может ли мама получить пенсию по потере кормильца при условии, что ее зарплата не превышает 13-14 тыс. руб. и она живет с работающей дочерью?
У нас умер папа. Мама хочет заменить свою пенсию на пенсию по потере кормильца, так как папина пенсия в 2 раза больше маминой. Может ли она её получить, если она живет с работающей дочерью, зарплата которой примерно 13-14 тыс. руб.)?
Уважаемая Светлана!
Да это возможно. Маме следует обратиться в пенсионный отдел где ей предварительно рассчитают размер пенсии по потере кормильца, после чего она уже примет решение - переходить на пенсию супруга или остаться на своей пенсии. Факт проживания с работающей дочерью в данном случае роли не играет.
Удачи,