Наследство - кто и как может претендовать на квартиру, и как оформить на тестя?
Александр Борисович, возникнувший наследник всегда вправе обратиться в суд с требованием о восстановлении срока принятия наследства, даже через 10 лет. При этом, если причины пропуска суд сочтет уважительными, то все заключенные Вами сделки отменят. Есть реальный правовой механизм, который можно использовать, дабы обезопасить себя. Консультация по этому вопросу будет платной и в приватном порядке. Если интересно - обращайтесь в личных сообщениях или на электронку.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.