Фирма направляет письмо с просьбой о предоплате и самовывозе - является ли такое письмо договором для поставщика?
Если фирма прислала письмо, в котором просит принять заявку на поставку товара по предоплате, самовывозом, т.к. объем поставки небольшой, считаем излишним заключение договора, но данное письмо считать договорным просят выслать спецификацию с ценами и сроками. Такое вообще возможно? Для нас (поставщика) риска ведь нет никакого?
Закон допускает заключение договора путем обмена письмами, но лучше так не делать и использовать для заключения договоров проработанные на предприятии стандартные формы
Договором поставки в данном случае будет товарная накладная, составленная по форме, утвержденной Госкомстатом РФ.