У меня изъяли автомобиль в рамках уголовного дела о мошенничестве - что делать?
У меня изъяли автомобиль, который проходит по делу о мошенничестве (автосалон оставил прежнего владельца, который сдал его на комиссию, без денег и исчез. Пострадало более ста человек). Купил я его в феврале, поставил на учет а в мае его следователи УБЭП подали в розыск. Следователь говорит что я должен подать в гражданский суд о признании меня добросовестным покупателем и судится с предыдущей владелицей, к которой я по большому делу не имею никакого отношения, при этом судья может и не вынести решение в мою пользу так как уголовное дело по факту мошенничества не завершено и виновные не найдены. Так ли это?
Здравствуйте, Борис.
Действительно необходимо Вас признавать добросовестным приобретателем, что подтвердить тот факт, что вы не были в сговоре с лицами, которые преступали закон в части мошенничества.
Имеется определенная практика по данным вопросам, готов помочь более детально Вам.