Вопрос развода - возможность оформления в России без согласия супруги при наличии гражданства только российского и недвижимости в РФ и США

Живем в США почти десять лет. Муж хочет развестись. Я согласна развестись только по законам США. Он хочет по закону РФ. Гражданство у обоих только российское. В браке более десяти лет. Детей нет. Я не работаю. Он работает. Есть недвижимость в РФ и в США. Сможет ли муж оформить развод в РФ без моего согласия?
Лучший ответ

Брак заключался в РФ, вы граждане РФ, расторжение брака без согласия супруга возможно.

Спасибо за ответ!
Для подачи заявления он должен будет полететь в РФ? Прописаны мы в Москве, а брак регистрировался в Орле. А живем в США.

Да, расторгнуть брак в РФ возможно. Подробнее на сайте: http://russian-divorce.ru .