Неверное провоза культурных ценностей - монеты и книги, что грозит автору?
Добрый вечер! Состава контрабанды в Вашем случаи не будет, не переживайте....
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ст. 188 УК РФ "Контрабанда" утратила силу. Товар до 1500 евро не подлежит оплате таможенными пошлинами, налогами. Скорее всего таможенники возбудят дело по статье 16.2 КоАП РФ " Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров". Наказание по этой статье - наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Для более подробной консультации звоните 94-76-39.