Как оформить землю в собственность для садово-огородного участка, находящегося в черте города без государственных коммуникаций и дорог?
САДОВО-ОГОРОДНЫЙ УЧАСТОК В АРЕНДЕ 20 ЛЕТ ДО 2016 г.НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТКАЗЫВАЮТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСТРОИЛА ДОМИК (хотя в документе на писано не имею право на строительство). ПОМОГИТЕ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ. ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ В ЧЕРТЕ ГОРОДА 4 СОТ. ВОКРУГ ДОМА. НЕТ НИКАКИХ ГОС. КОММУНИКАЦИЙ И ДОРОГ НЕ МЕШАЕТ НИЧЕМУ.
Лучший ответ
У Вас два способа получить эту землю в собственность:
1. Признать право собственности на дом и автоматически получить право собственности на участок. Этот путь для Вас тупиковый, так как Ваша постройка - незаконная и прямо противоречит договору аренды.
2. Выкупить земельный участок с согласия администрации. Вот и добивайтесь этакого согласия.
Если на дом нет свидетельства о праве собственности, землю в собственность не оформят, так как земля следует судьбе дома, а строительство запрещено.