Как отказаться от отцовства и убрать детей из паспорта - правовые аспекты и последствия
Скажите пожалуйста, как можно отказаться от отцовства? Когда мы официально поженились, у нас родились двойняшки. Через 5 лет выяснилось что я не являюсь биологическим отцом двойняшек, мы развелись. Бывшей женой устно договорились что на алименты она подавать не будет. Но дети числятся за мной. Я женился второй раз, ждем ребенка. Если со мной что ни будь случится, по закону двойняшки будут прямыми наследниками? Мы хотим подавать документы на ипотеку, из-за того что в паспорте написаны двое детей (двойняшки) мой доход поделят и на них? Как законноот них отказатся? Как убрать с паспорта?
Лучший ответ
вам надо обратится в суд с иском об оспаривании отцовства по ст 52 СК РФ.
Спасибо за ответ!
Оспаривайте отцовство в судебном порядке. Отказ от отцовства законом не предусмотрен
Спасибо за ответ!
Если только оспорить отцовство и то представляется проблематичным,если детей признавали своими.