Как отказаться от отцовства и возможное требование алиментов после официального развода с биологическим ребенком
В дополнение к комментариям коллег: рекомендую ПОМНИТЬ, что исковое заявление об аннулирование записи об отцовстве не подлежит удовлетворению судом, если Вам, как лицу, которое записано отцом ребенка в свидетельстве и/или актовой записи о его рождении, в момент такой записи было известно о том, что де факто Вы не являетесь отцом этого ребенка.
подать то она может, но при наличии доказательств, что вы не отец у нее шансов ноль. Однако если вы просто сделали самостоятельно тест, а в свидетельстве о рождении ребенка до сих пор стоит ваша фамилия, то рекомендую в судебном порядке закрепить факт отсутствия отцовства
Если вы хотите исключить запись о своем отцовстве,то вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением,по месту проживания вашей бывшей супруги.Пока запись сохраняется,она имеет право на алименты,если говорить о формальной стороне.