Вопрос переоформления собственности на квартиру - возможность потери доли в совместной супружеской собственности при передаче на мужа и влияние на наследственные права
При покупке квартиры, мы с мужем приняли решение оформить покупку на меня (для налоговых вычетов), собственность квартиры соответственно тоже на меня. Сейчас муж требует переоформить собственность на квартиру на него, учитывая, что у меня уже есть в собственности квартира, оставленная мне родителями по наследству. Потеряю ли я право на долю в нашей совместной квартире, если переоформлю всю квартиру на него? Каким способом произвести передачу? У нас есть ещё дочь.
Лучший ответ
если квартира куплена в браке, то независимо от того, на кого она оформлена, она считается общим имуществом супругов
Спасибо за ответ!