Как лишить отца родительских прав и возможность алиментов в случае отсутствия материальной поддержки и угроз для ребенка?
Я мать годовалого ребенка, отца посадили еще во время беременности, в браке не состояли. Он попросил, чтобы я оформила отцовство, я так и сделала. Сейчас хочу лишить его родительских прав, так как материально помогать он не будет, собирается только вредить мне через ребенка, и я не желаю чтобы моего ребенка потом обязали смотреть за престарелым отцом. На данный момент он является заключенным в колонии, пока сидит хочу лишить его родительских прав. Что мне следует делать, и имеет ли смысл подавать на алименты? Все имущество записано на родственников, у него есть другие дети.
Лучший ответ
Никаких оснований для лишения родительских прав нет
Подать иск о взыскании алиментов можете