Условно досрочно освобожденный молодой человек - будет ли его судить после заведения нового уголовного дела и получения моральной компенсации от потерпевшего?
Молодой человек условно досрочно освободился и через 8 месяцев на него завели новое уголовное дело, его арестовывают. Но потерпевший согласен написать заявление что он претензий не имеет и получил моральную компенсацию. Подсудимого все равно будут судить? Или дело закроют?
Обвинение уже поддерживается государством. Поэтому оснований для прекращения уголовного дела не имеется. И примирение невозможно, при наличии судимости. Поэтому при признании виновным будет осужден. Возмещения вреда расценивается как смягчающее обстоятельство.