Мать потерпевшей направляет заявление о прекращении уголовного преследования против сына, освободившегося 5 месяцев назад в связи с обвинением в краже 2100 рублей - возможно ли закрыть дело?

Вопрос №9067855 из г. Москва
опубликован 11.12.2015, 03:06

Если мать потерпевшей (сама потерпевшая умерла) напишет заявление что б прекратили уголовное преследование т.к. притензий не имеет к моему сыну обвиняемого в краже 2100 руб. , закроют ли дело? Сын судим и освободился 5 месяцев назад.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только в случае,если лицо, впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести. Не думаю, что Вашего сына посадят, если вину признает и вернет потерпевшей деньги. А также в связи с тем, что потерпевшая не настаивает на изоляции обвиняемого от общества.

15.12.2015, 00:34

Дознание и адвокат говорят что примирение не возможно т.к. сын судим и судимость не погашена, отбыл срок 5 месяцев назад.Что делать?

11.12.2015, 04:05

Дознание утверждает что не закроют дело по примирению т.к. судимость у сына не погашена и что делать?

15.12.2015, 00:26

Дело в том,что деньги вернул, сразу же !А примирение оформить отказывается дознание в связи с тем что уже судим ранее ии судимость не погашена.

15.12.2015, 00:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только в случае,если лицо, впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести. Не думаю, что Вашего сына посадят, если вину признает и вернет потерпевшей деньги. А также в связи с тем, что потерпевшая не настаивает на изоляции обвиняемого от общества.

15.12.2015, 00:34

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Примирение в данном случае невозможно по закону, т.к. предыдущая судимость не погашена, поэтому дознаватель откажет в заявленном ходатайстве о примирении.

15.12.2015, 11:07