Продавец отказывается принять обратно массажный прибор, который обманутые родители купили без моего согласия - Как решить эту ситуацию?
Мои родители, оба инвалиды и пенсионеры, купили прибор массажный IMA-03, вообщем как всегда бывает их просто обманули, а со мной они не посоветовались.
Я хотел вернуть это чудо техники, но продавец ИП Мартынов А.И. ссылается на:ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222).
Как мне быть, посоветуйте?
Действительно такого рода техника возврату и обмену не подлежит, если только она исправная.