Как вернуть деньги за неисправную электронную сигарету, несмотря на отсутствие права на обмен и возврат по гарантии?
Приобрёл электронную сигарету. Гарантия на неё 3 месяца, прошло 4 дня сломалась. В гарантийном талоне написано, дословно, товар обмену и возврату не подлежит. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта. Технически сложные товары бытового назначения. Имею ли я право вернуть уплаченные деньги за приобретённый не качественный товар?
Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"