Могу ли я подать на алименты за 8 лет неуплаты?
Бывшая сожитльница мого мужа хочет подать на алименты. Ребенку 8 лет. Могут ли начислить за прдыдущие года?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Могут ли начислить за прдыдущие года
При определенных условиях - да.