В данный момент мои родители хотят лишить меня права собственности на эту квартиру, имеют они на это право и возможность?

6 лет назад мои родители за свои деньги купили на мое имя и для меня квартиру. Она находится в моей собственности. В данный момент мои родители хотят лишить меня права собственности на эту квартиру, имеют они на это право и возможность? Вопрос №2. В этой квартире со мной в течение 2-х лет проживает мой гражданский муж, брак не зарегистирован, сможет ли он сейчас или через некоторое время в дальнейшем претендовать на мое имущество (квартиру, по факту проживания в ней в течение долгого времени). Спасибо.

Лучший ответ

Нет. Ваши родители уже ничего сделать не смогут, если данная квартира оформленна надлежащим образом. Я думаю Вами получено Свидетельство о государственной регистрации недвижимости. А что касаемо Вашего мужчины он нина что претендовать не может. А если Вы сейчас зарегестрируете брак и его зарегестрируете . То в случае расторжения брака согласно нового ЖК РФ вступившего в действие 01.03.05г. Вы всегда его Выпишите

Анатолий Алексеевич! Большое спасибо за столь скорый и качественный ответ на мой вопрос №293376. Если в дальнейшем мне все-таки понадобится защита - непременно обращусь к Вам. С уважением, Мария, простой обыватель.