Какова судьба квартиры у супруга после смерти собственника, оформившего ее до брака?
У меня в собственности квартира, оформленная полностью на меня до вступления в брак.
В данный момент я замужем. Может ли мой муж иметь права претендовать на эту квартиру в случаи моей смерти? У меня есть мать она здесь не прописана. После моей смерти она главная наследник или муж тоже имеет на квартиру право.
Мой муж в данный момент нигде не прописан. Могут ли меня по закону обязать прописать его на своей квартире?
Два, как наследник первой очереди он может претендовать. Они с мамой наследники одной очереди и в равных долях. Прописать его вас никто заставить не может.
Скажите пожалуйста, а достаточно ли будет завещания составленного на мою мать, чтобы после моей смерти квартира полностью перешла ей, чтобы нельзя было оспорить это завещание моим супругом?? Спасибо.
Здравствуйте. Да,завещания будет достаточно. Оспаривание завещания достаточно сложный процесс и имеет место быть,если завещатель не осознавал своих действий при составлении завещания.