Как добиться звукоизоляции в жилом доме - советы по обращению к органам исполнительной власти
Вопрос: как обязать руководство кафе, сделать звукоизоляцию в жилом доме, опираясь на нормативные акты, кому обратиться, в какой орган исполнительной власти? Спасибо.
Анатолий
обоснованием является СНИП 23-03-2003
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАЩИТА ОТ ШУМА (актуализированная редакция СП 51.13330.2011)
где указаны нормы допустимого шума. Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который обязан будет измерить уровень шума в вашей ситуации и сделать предписание руководству кафе. Кроме того, вы сами вправе предъявить на основании этих норм претензию "соседу" и указать что кафе нарушает ваше право на безопасное проживание в вашем жилье.