Мы являемся частной организацией, можем ли мы заказать справки о несудимости на всех наших работников?
Уважаемая Любовь.
в настоящее время работодатель самостоятельно получить сведения о судимости того или иного работника законным способом не может.
В соответствии с действующим регламентов в органы МВД за получением таких сведений может обратиться либо сам работник, либо государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации (Приказ МВД РФ от 07.11.2011 N 1121).
Нет не можете. Справка о наличии/отсутствии судимости выдается непосредственно самому гражданину при предъявлении паспорта.