Возможно ли оформить квартиру и ипотеку только на одного из супругов при наличии согласия второго?
Взяли социальную ипотеку, оформлена на троих - муж, жена. Ребенок. От жилищного фонда взяли займ на погашение ипотеки, и оформили квартиру в собственность с обременением на троих членов семьи. Хотим развестись, мужу квартира и ипотека не нужны - можно ли с его отказом оформить квартиру и займ только на меня с сыном. Если да, то что для этого нужно? Спасибо.
Надежда
возможно но с согласия жилищного фонда, по-другому не получится
Вам придется менять договор,где в данном случае сторонами выступают еще и жил. фонд. Договор необходимо оформлять на Вас,как представителя несовершеннолетнего собственника,если будет определено место жительства ребенка.