Бывший обожатель превращает жизнь в ад - как бороться с ним и что ожидать от полиции?
Бывший обожатель угрожает девушке расправой, в форме смс и телефонных разговоров, следит и поджидает ее с работы и дома. На сколько реально написать заявления и приложить к нему распечатки смс? какие действия со стороны полиции это повлечет? И чего вообще ждать? Может быть ему позвонит участковый, как вообще будет выглядить тяжба в этом случаи?
Если реально: необходимо написать грамотное заявление, приложить распечатки звонков и т.д., указать свидетелей и сообщить об угрозах. При этом необходимо расписать угрозы таким образом, чтобы было понятно, что она их воспринимает реально. После этого будут вызывать для дачи объяснений и т.д. по результатам проверки будет вынесено решение.
нужно написать заявление в полицию и там должны провести расследование.