Имеют ли законную силу запись на диктофон телефонных разговоров и распечатка текста смс сообщений?
Имеют ли законную силу запись на диктофон телефонных разговоров и распечатка текста смс сообщений? Моей знакомой конкретный человек угрожает физической расправой. Она хочет написать заявление участковому для предупреждения действий в отношении себя и двух малолетних детей. Что нужно для грамотной подачи заявления?
Да, такая запись, в совокупности с другими доказательствами - может быть основанием для возбуждения уголовного дела.
Напишите заявление, приложите к нему запись и "расшифровку" этой записи в письменном виде.
Желаю удачи!