Могу ли я купить долю своего 18 летнего сына в приватизированной на троих однокомнатной квартире материнским капиталом.
Могу ли я купить долю своего 18 летнего сына в приватизированной на троих однокомнатной квартире материнским капиталом
.
Добрый день. Материнский капитал невозможно использовать для выкупа доли в жилом помещении. Согласно существующих федеральных правил эти средства можно потратить на приобретение только жилого помещения ( не доли), под которым понимается квартира, дом или иное изолированное жилое помещение,
Жилищное законодательство не рассматривает доли в праве общей долевой собственности в качестве самостоятельного объекта жилищных отношений, у Пенсионного Фонда отсутствуют основания для направления средств материнского капитала