Как сохранить тайну усыновления при регистрации ребенка без листка убытия - альтернативные способы
Ребенок усыновлен, есть свидетельство об усыновлении и новое свидетельсьво о рождении. По месту регистрации родителей отказываются регистрировать ребенка без листка убытия. При снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства в листке убытия указываются старые данные ребенка и новый адрес, как при этом можно сохранить тайну усыновления? Как можно зарегистрировать ребенка без листка убытия (если можно дайте ссылку на законодательство)?
Ирина, регистрация по месту жительства возможна без листка убытия, т.е. приходите в миграционную службу пишите заявление о регистрации по месту Вашего жительства (не показывая листок убытия), все остальное делает паспортный стол. Попробуйте, возможно все получится, а возможно, что у паспортного стола потом возникнут проблемы при снятии ребенка с прежнего места жительства.