Второй брак, раздел имущества и проблемы с жильем - влияние собственности супруги и возможность взыскания денег
Если проживать Вы там не собираетесь, то придется решать вопрос о выкупе доли квартиры. Не целесообразнее ли решить вопрос о компенсации за Вашу долю квартиры?
Вы собирались жить со второй женой в квартире, где проживает бывшая супруга?
При долевой собственности для регистрации и проживания кого-либо необходимо согласие всех собственников квартиры.
Наличие у Вашей второй супруги жилой площади не имеет значения для раздела имущества с первой супругой.
Михаил, если доказать в суде, что Вам чинятся препятствия в проживании, то можно будет взыскать денежные средства, вынуждено затраченные Вами на найм жилья. Наличие личной собственности бывшей жены не влияет на определение порядка пользования спорной квартирой. Обращайтесь, если нужна помощь..