LSN Messenger
Челябинск, 07.06.2017, 08:45

Sупруги разведены, но право собственности на квартиру не оформлено - как решить проблему и разделить имущество?

Вопрос №12654289 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2017, 08:45
Ситуация такая - супруги были в браке, 2 несовершеннолетних ребенка, приобрели квартиру в ипотеку. В период брака были просрочены платежи, супруг не работал, злоупотреблял, суд обязал платить по ипотеке супругу. Ипотека женщиной полностью была выплачена, но право собственности не оформлено. В 2015 г. супруги развелись, дети остались с супругой, переехали на место жительство в другой город, были вынуждены из-за личных отношений между бывшими супругами. Сейчас встал вопрос об оформлении права собственности на квартиру и раздел совместно нажитого имущества. Супругой был подан иск о признании права собственности, бывший супруг дважды не пришел на заседание, хотя был уведомлен, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие не предоставил. В рассмотрении иска было отказано, гос.пошлина потеряна, супруг намеренно затягивает время не желая оформлять документы и делить имущество, т.к. в квартире на сегодняшний день проживает его отец. Т.к. у женщины нет документов на квартиру она не может ни продать ее, ни разделить. Понимаем что с таким отношением дело может тянуться годами. Женщина с детьми вынуждена снимать жилье. Денежных средств немного, нет возможности каждый месяц подавать иски и платить гос. пошлину. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам либо необходимо обжаловать ваше Решение, либо просто грамотно сформулировать и составить исковое заявление. В вашем вопросе многое не понятно, самое главное с каким требованием обращались в суд и почему суд отказал. Для ответа на ваш вопрос вам лучше очно обратится к юристу и получить развернутую консультацию, тогда и лишних расходов не понесете. Если необходима консультация в Челябинске, обращайтесь.

07.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Непонятно почему было отказано в иске нужно обжаловать судебное решение. Более конкретно можно говорить только после того как изучим имеющиеся документы.

07.06.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Простите, я видимо корректно выразилась, было уже два заседания, ни на одно он не явился, хотя дошло уже до того что работники судебного аппарата по телефону с супругом разговаривали и предложили подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Он соглашается, но на заседание не приходит, заявления нет, просто пропадает и на телефон не отвечает. Сказали что в его отсутствие рассмотреть не могут

07.06.2017, 09:07

Здравствуйте! В отсутствие ответчика может быть вынесено заочное решение. Если вы с решением не согласны, Вы можете его обжаловать. Более точно можно сказать только после изучения ваших документов.

07.06.2017, 09:10

Суд может направить ему телеграмму, либо смс, т.е. есть несколько способов надлежащего уведомления и действительно вынести заочное решение.

07.06.2017, 09:23