Как отец несовершеннолетней дочери может претендовать на квартиру, после лишения матерью родительских прав?
Я хочу Вас проконсультироваться. Мама и ее несовершенолетняя дочь (10 лет) являются собственниками квартиры (50 на 50). Мать лишают родительских прав. Дочь переходит к отцу. Как отец может претендовать на квартиру, и что он может сделать?
сергей, с какой стати отец может претендовать на квартиру матери, Вы о чём ???
Не можете претендовать и ничего не сделаете.
Ничего сделать не может. С долей ребенка только с согласия органа опеки и попечительства.
Отец никакого отношения к имуществу не имеет. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п. 4 ст. 60 СК РФ).