Судебное заседание состоялось в июне, но решение выдано только сейчас - что делать и как оповестить ответчиков?
Если коротко, то последнее судебное заседание состоялось 20 июня с.г.
А решение судья (!) выдала сегодня 19 ноября с.г. с датой вступления в законную силу 3 сентября. Как это понимать? Получается судья нас мурыжила всё это время то с подачей жалобой, то ещё раз с повторной подачей жалобы...
И что нам делать, если ответчикам решением суда предписано выполнить определенные действия? Оповещать их самим, типа ребята получите решение или уже обращаться к судебным приставам... т.к. уже больше 1,5 месяцев как решение вступило в силу, а ответчики не выполнили предписания суда.
Спасибо.
Лучший ответ
Истец получает вступившее в законную силу решение суда с отметкой суда о дате вступления в законную силу, после чего обращается в службу судебных приставов и предъявляет исполнительный лист к исполнению.
Спасибо за ответ!
А можно уточнить. Даты 3 сентября, которой датировано решение и сегодняшнее число, когда реально получено решение играют роль при обращении в службу судебных приставов. Там не возникнет вопрос, а где вы раньше были?
И ещё - т.е. мы сами не должны оповещать ответчиков?