Я тяжело больна, у меня отказали почки, дали вторую группу инвалидности, постоянно нахожусь на гемодиализе (искуст.
Я тяжело больна, у меня отказали почки, дали вторую группу инвалидности, постоянно нахожусь на гемодиализе (искуст. Почка). С мужем и до болезни жили очень плохо (у него уже много лет постоянная любовница), а во время моей болезни его поведение ошеломило не только меня, но и всех родственников: я была на грани смерти в больнице когда он привел в дом любовницу, ко мне в больницу не появлялся. У нас двое детей: сыну 16 лет, дочери 2 года. Сейчас воспитанием детей полностью занимаюся мои родители, у меня нет сил даже приготовить еду. Врачи говорят, что я не "перспективная" - максимум 1-2 года проживу. Муж, предвидя, скорую развязку, не соглашается давать мне развод - хочет чтобы квартира досталась ему. Квартиру покупала я, будучи замужем, у нас по равным долям с сыном, муж только прописан. Посоветуйте, какие аргументы привести в суде, чтобы нас развели, как выписать мужа из квартиры и как оставить квартиру моим родителям и детям? Помогите.
Уважаемая Елена! Подавайте заявление мировому судье о разводе и приведите указанные Вами аргументы, если потребуется, то просите допросить свидетелей. Самый плохой исход-суд назначит срок для примирения, который не превысит 3-х месяцев, после чего разведут всё равно, если Вы будете настаивать(ст. ст.