Объясните пожалуйста такую ситуацию:
Мужчина берет женщину с ребенком, скажите пожалуйста по подробнее какие документы ему необходимо для этого собрать и скажите обязтельно ли для этого разрешения родного отца ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Если вы просто выступаете в брак, то никакого согласия от отца ребенка не нужно. Но если вы собираетесь усыновить ребенка. то вам следует получить нотариальное согласие на это у отца ребенка. либо усынолвять после лишения род.прав , либо при доказанности определенных обстоятельств без его согалсия.