Обязанность предоставления манипулятора и подъемника для осмотра автомобиля - права потерпевшего и требования страховой компании виновника
Обязан ли я предоставлять за свой счёт услуги манипулятора и подъёмника для осмотра моего автомобиля экспертом из страховой компании виновника аварии. Являюсь потерпевшим. И законно ли требование страховой компании виновника оплачивать не только повторный вызов эксперта (первый раз машина была осмотрена только сверху по причине её нетранспортабельности), но и манипулятор и подъёмник для осмотра днища и подвески?
СК обязан была провести оценку ущерба полностью за свой счет. Требовать этого от Вас она не должна.
В случае несогласия с суммой возмещенного ущерба, Вы вправе провести независимую экспертизу и взыскать разницу со СК.
Не обязаны, так как вы потерпевший.