Как выделить долю из совместно нажитого имущества супруги должника - шаги и заявления в суд
Вам необходимо подать иск: "О выделе доли в совместно нажитом имуществе супругов, обращении взыскания на долю в совместно нажитом имуществе супругов" на основании ст. 34, 45 Семейного кодекса РФ, ст. 256 ГК РФ .
Вам необходимо будет доказать, что данный долг возник по инициативе обоих супругов в интересах семьи либо является обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи.
Когда Вы подадите. иск, суд сможет сделать судебный запрос для определения имущества, которое ей принадлежит.