Дело в том, что часть этих акций была оплачена моим приватизационным чеком.
Я развелась с мужем в 1994 году. От брака есть ребенок 1992 г. рождения.
В период брака, в 1993 году, муж приобрел именные акции.
Соглашения на раздел имущества нет. Алименты бывший муж 12 лет не платит.
Могу ли я и мой ребенок претендовать на какую-либо часть этих акций.
Спасибо, Галина.
Галина.
Лучший ответ
Требование о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут можно заявить в трехлетний срок. Ребенок может только унаследовать акции, если до этого его отец не совершит сделку по отчуждению акций