Выплата кредита взятого после развода
Можно ли после развода потребовать от бывшего супруга, выплату по кредитам, которые были взяты в период брака?
И имущество и долги делятся поровну. Можете потребовать изменения кредитного договора, можете потребовать возмещения понесенных расходов.
При разделе имущества между супругами под раздел попадают и долги. Важно, чтобы кредиты были получены в период брака и потрачены на приобретение общего имущества или на жизнь семьи.
Только если они потрачены на нужды семьи (ст. 45 СК РФ). Могу помочь с разделом в суде.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.