Моя история - борьба с финансовыми трудностями и поиск выхода

Мне 51 год. Последние 24 года я отработала в ОАО Сбербанк России. Последние 5 лет мы работали на о.7 ставки-и не хватало на оплату кредита и коммунальных-либо то либо другое. Сначала помогал сын. Потом пришлось продать квартиру, сейчас приобрела хижину но выровняться не смогла. У сына своя жизнь. Маму похоронила мужа нет. Осталась одна. Возможности подработать тоже не было-у нас уменьшался оклад но не рабочее время. На работе находилась с 8 утра до 8 вечера. Стала поднимать вопрос об оплате переработки. Писала в департамент по труду-пришел ответ-у меня на 0.7 ставки рабочий день должен заканчиваться в 15-00. остальное время, случае необходимости, должно оплачиваться. Руководству это, конечно, не понравилось, началась травля. Хочешь бодаться-будем бодаться, сказала моя зав филиалом. Я не баран, что бы бодаться. Я уволилась по собственному желанию. Встала на учет на биржу. От биржи сейчас нахожусь на обучении. Кредиты Сбербанка не оплачиваю оплачиваю пока кредиты других банков, которые приходилось брать, что бы внести платежи в сбербанк. Что мне делать? Готовят документы для передачи в суд. Возможна ли процедура банкротства или мне светит срок?
Лучший ответ

Закона о банкротстве физ. лиц в настоящее время не существует. Привлечь к уголовной ответственности могут только в том случае, если при оформлении кредитов Вы предоставляли банкам заведомо ложные и (или) недостоверные сведения (ст. 159.1 УК РФ).

Спасибо за ответ!

Банкротом признать себя вы не сможете. Единственное - вам нужно получить отсрочку от банка.

Спасибо за ответ!

Людмила, успокойтесь. Ничего страшного в вашей ситуации нет, зря вы так кардинально решили вопрос с квартирой. По подобным ситуациям, я с клиентами работаю следующим образом. Подаем иск в суд о расторжении кредитного договора. Суд естественно обязывает нас выплатить кредит, но мы и не отказываемся. Вот теперь мы подаем заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Т.е. просим суд частями "гасить" долг. Суд устанавливает нам сумму ежемесячного платежа исходя из имущественного и материального положения (например 2000 руб.) и мой доверитель спокойно, без нервов и ареста выплачивает по 2 000 руб. в месяц. НЕ отчаивайтесь. Если нужно я помогу. Обращайтесь. С уважением А.Соловьева

ОГРОМНОЕ Спасибо за ответ! Я с ума схожу от этой ситуации-не наделать бы глупостей.