Омск, 05.05.2021, 13:51

Как сохранить справедливое распределение денег при получении пособия на карту биржи труда - личный опыт и советы

Вопрос №18443857 из г. Омск
опубликован 05.05.2021, 13:51
У меня есть кредиты гасила исправно потом уволилась встала на биржу труда стала получать с биржи на карту суда не было пристовы не в курсе а сбербанк снимает все до копейки деньги а не 50/процентов где спроведливость получаю копейки и те снимают. Что мне делать подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Закройте карту сбербанка и откройте в другом банке.

05.05.2021, 14:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Вероятно у вас в договоре есть пункт о акцепте, это когда задолженность по одному счету гасится средствами с другого счета.

05.05.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно читать кредитный договор что в нем прописано. Так удержания дохода без решения суда и без ареста судебными приставами не законно. Должно быть законное основание для таких действий. Или же карта на которую поступают средства является картой которая привязана к кредитному договору с которой должны списываться платежи. То тут все законно. Очень мало информации вы предоставили.

05.05.2021, 14:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно ли что нибудь сделать чтобы списывать 50 процентов.

05.05.2021, 14:01

Нет, задолженность оплачивается всей суммой на счету.

05.05.2021, 14:04

А как же 50 процентов и почему все а на что я должна жить должен же быть выход.

05.05.2021, 14:15

Отзывайте акцепт, не будут снимать со счетов.

05.05.2021, 14:17

Вам нужно что бы данная задолженность была взыскана по суду тогда вы будите платить по исполнительному листу % назначенные судебным приставом. Пока такого решения нет и скорее всего не будет так как погашение идет с вашего счета банку не выгодно обращаться в суд. Вам нужно обратиться в банк для решения данного вопроса. Если решить не получится открыть счет в другом банке и передать реквизиты на биржу труда. Тогда банку придется подать на вас в суд и взыскать задолженность по суду и только в этом случае вы будите платить % назначенные судебными приставами. Если решения суда нет то проценты за просрочку или не уплату в нужном размере платежа банк будет насчитывать соответственно долг будет увеличиваться.

05.05.2021, 14:23

Обратитесь с жалобой на действия банка в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о взыскании с банка незаконно удержанной суммы, поскольку согласно ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" удерживать могут не более 50% дохода.

05.05.2021, 14:38