Вопросы о вычете из зарплаты и выплате по потерпевшей в аварии - Какой процент можно вычитать и кто ответственен за платежи?

Мой муж работает пожарным, у него из зарплаты вот уже полтора года вычитают 50% в пользу потерпевшей в аварии. Полгода назад я родила сына, зарплаты он мне не приносит я подала на элементы с надеждой что нам разделят проценты по 25%, приставы мои исполнительный лист 2 месяца держали у себя, я его забрала и увезла ему на работу. Теперь у него будут вычитать 70% как нам жить. Какой процент имеют право вычитать из зарплаты? И кто мне теперь заплатит за эти 2 месяца если ей выплачивают 50%.
Лучший ответ

Наталья, здравствуйте. Я советую вашему супругу подать заявление в суд об рассрочки в оплате суммы потерпевшей. Суд исходя из вашего материального положения установит определенную сумму (допустим 3000 руб.) и удержание будет происходить в ином порядке. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034