Я на 9 мес. беременности хотим с мужем обоюдно развестись, как лучше поступить.
Я на 9 мес беременности хотим с мужем обоюдно развестись, как лучше поступить.
Определенные ограничения на начало процесса расторжения брака в законодательстве Российской Федерации налагаются статьей 17 Семейного кодекса РФ.
В соответствии с данной статьей муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Следовательно, если инициатором процесса расторжения брака является жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – ее право развестись будет реализовано. Но если жена не согласна на развод, муж по собственной инициативе начать его не может.
Марина, вас не разведут до исполнения 1 года ребенку. Всего доброго.