Разделяемый земельный участок под многоквартирным домом - вопросы налогообложения и придомовой территории

Нам размежевали земельный участок под многоквартирным домом. (5 этажный, 8 подъездный). В состав земель входит придомовая территория занятая деловыми жителями под грядки. Пока за землю жители не платили, этот вопрос не возникал. Теперь получается, что за огородничество нескольких жильцов все будут платить земельный налог. Как все это разрулить по закону?
Лучший ответ

Здравствуйте. Влад!

Земельный участок, относящийся к многоквартирному дому, принадлежит всем собственникам квартир на праве долевой собственности, поэтому вопросы использования такого участка должны решаться собственниками, либо членами ТСЖ на общем собрании путем принятия соответствующего решения.

С уважением, юрист Григорьева е.Р.