Умерла бабушка, и тетя заявляет о праве наследования - что делать?
У мужа умерла бабушка и сейчас тетя сказала, что наследница только она потому, что у неё завещание. Несколько лет назад у мужа умер папа и бабушка втсупила в наследство квартиры. По завещанию всё достанется тёте или еще можно что-то сделать.
Мария
ваш муж имел право после своего отца наследовать квартиру в равных долях с бабушкой. Если он принял наследство значит может претендовать на часть имущества отца. Возможен судебный спор. Обратитесь к юристу очно.
Мария, я для того, чтобы разобраться в ситуации, советую Вам подойти с документами на очную консультацию.
Предварительно можно сказать следующее.
После смерти отца Вашего мужа Ваш муж стал наследником по праву представления. НО : если есть завещание - то наследовать будет только наследник по завещанию.
При этом после смерти отца Ваш муж являлся наследником, часть имущества перешла ему (опять же, если не было завещания).
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - советую:
1. подойти на консультацию
2. в течение 6-месячного срока обратиться к нотариусу с заявлением.
Если что - обращайтесь.