Срок и условия наказания для сына обвиняемого в преступлении предусмотренного статьей 158 УК РФ

Мой сын обвиняется в преступлении предусмотренного п ч.2 ст 158 УК РФ в двух эпизодах и п ч 2 ст 158 УК РФ.Какой максимальный срок ему грозит?. Возможно ли условное наказание?. В данный момент он арестован за нарушение режима домашнего ареста который суд избрал по отношении его в качестве мера пресечении.

Лучший ответ

Это зависит от прошлого Вашего сына- судим или нет , если да, то судимость погашена или нет , было ли УДО и т.д. Если в прошлом все хорошо, то нужно собрать маскимальное количество положительных характеристик и ходатайств с работы и просить о минимальном сроке. Можно отделаться годом- полутора годами. Вероятность реального лишения свободы велика, поскольку он приедет в суд из СИЗО. Если бы пришел из дома- другое дело. Максимальный срок по этой статье- 5 лет, но это нужно быть совсем злодеем, чтобы получить такой срок.

Спасибо за ответ!

Возможность получения условного осуждения зависит от многих фактров:

1. Возмещение ущерба;

2. Мнение потерпевших о наказании;

3. Характеризующий материал на сына (необходимо собрать положительный);

4. Обстоятельства отягчающие (рецедив) и смягчающие (наличине несовершеннолетних детей, явка с повиной и иные);

5. Состояние здоровье

И многое другое.

По наказанию: назначается по каждому эпизоду отдельно до 5 лет лишения свободы, далее окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного либо полного сложения назначенных наказаний, но не более 7 лет 6 месяцев.

Также максимальный срок наказания зависит от того в каком порядке будет рассматриваться уголовное дело в общем либо особом. Если в особом, то максимально возможный срок наказания сокращается на 2/3.

Хотите получить условный срок, то лучше наймите адвоката

Нужна помощь для участия в уголовном деле, обращайтесь

Все зависит от характеризующего материала

Спасибо за ответ!