Что делать, если погасить кредит стало проблемой из-за болезни - является ли инсульт страховым случаем и как получить выплату по кредитной страховке?
Мой папа взял потребительский кредит и оплатил страховку, на момент взятия займа был полностью трудоспособен. Но случилась беда, у него ишемический инсульт, он в реанимации. Когда выпишут из больницы неизвестно, а сроки оплаты кредита подходят. Что можно сделать и является ли его болезнь страховым случаем? Какие нужны документы, чтобы нам выплатили страховку по кредиту? Спасибо!
Надо смотреть договор страхования, при каких условиях наступает страховой случай. Потом уже будет видно обращаться в страховую компанию или нет. А пока вопрос не решен, платить за кредит, что бы не выплачивать потом в два раза больше.
Здравствуйте. Изучите условия договора страхования, уточните в страховой компании, какой пакет документов нужен.